Сход граждан, посвященный вопросам пожарной безопасности

Для сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с отрядом государственной противопожарной службы и местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводят профилактическую работу с населением.

В городе Кировске во дворе дома Набережная 17 прошел сход граждан, посвященный вопросам пожарной безопасности. Инспектор чрезвычайного ведомства рассказала жителям об основных мерах пожарной безопасности в быту, правилах обращения с электрооборудованием и газовым оборудованием, привела статистические данные по количеству пожаров, травмированных и погибших людей на них за третий квартал 2020 года, происшедших на территории Кировского района, довела до присутствующих телефоны вызова пожарной охраны и «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Инструктор противопожарной профилактики 127 пожарной части Кировского района объяснила, какие первичные средства пожаротушения необходимы, как их правильно размещать, содержать и обслуживать, показала, как правильно пользоваться порошковым огнетушителем.

Целью данных мероприятий является донесение информации населению в более доступной форме и предоставление профессиональных советов в области соблюдения норм безопасности жизнедеятельности.