На службе ради безопасности граждан

Сотрудники ОНДиПР Кировского района Ленинградской области регулярно проводят профилактические работы с гражданами, ведь пожар легче предотвратить, чем потушить. По этой причине они делают все возможное для того, чтобы об этом не забывали и граждане. Сотрудники либо приходят и рассказывают жителям домов о том, какие правила пожарной безопасности следует соблюдать, либо раздают им памятки. Все это делается для того, чтобы люди знали, как не допустить пожара и что делать, если он все-таки случился.

Дознаватель ОНДиПР Кировского района Степанян Э.Г. провел профилактические мероприятия в д. ПухоловоПри подворовом обходе были размещены в почтовые ящики жителей памятки, на тему соблюдения требования пожарной безопасности в быту. К сожалению, пообщаться лично с людьми сейчас не всегда возможно, но помогать им сделать свое нахождение дома безопасным можно. Этим сотрудники МЧС России и занимаются. Также они сейчас снимают большое количество видеороликов, в которых просто и понятно рассказывают о правилах пожарной безопасности в быту.

Что бы ни случилось, сотрудники МЧС всегда находятся на службе ради того, чтобы люди были в безопасности.