16 субъектов МСП г. Шлиссельбурга исключены из Единого реестра МСП

Уважаемые предприниматели!

Обращаем Ваше внимание, что при обновлении данных Федеральной налоговой службой России 10 июля 2022 года из Единого реестра  субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) исключено 6 709 субъектов МСП Ленинградской области, в том числе 16 субъектов МСП г. Шлиссельбурга (2 юридических лица и 14 индивидуальных предпринимателей) – по причине непредставления налоговой отчетности.

В результате ежегодного обновления данных в Едином реестре субъектов МСП количество субъектов МСП в Ленинградской области по состоянию на 10 июля 2022 составило 67 877 единиц, что на 2,2 % ниже уровня начала года.

Информируем Вас, что в ситуации, когда субъект МСП был исключен из Единого реестра субъектов МСП из-за того, что по состоянию на 1 июля не представил/представил не в полном объеме налоговую отчетность, чтобы вернуться в реестр, необходимо закрыть отчетные долги. После сдачи недостающей или исправленной отчетности налогоплательщик будет включен в Единый реестр субъектов МСП.