О проведении обучения для предпринимателей, занятых в сфере туризма и гостеприимства

В соответствии с планом реализации мероприятий государственной программы Ленинградской области «Развитие внутреннего и въездного туризма в Ленинградской области» за счет средств областного бюджета комитетом по культуре и туризму Ленинградской области (далее - Комитет) заключены Государственные контракты (далее - Контракты) на оказание услуг по организации и проведению обучающих мероприятий для руководителей и линейных специалистов организаций индустрии гостеприимства и общественного питания Ленинградской области.

В рамках Контрактов предусмотрено проведение программ обучающих мероприятий по темам:

–  «Совершенствование сферы гостеприимства в коллективных средствах размещения Ленинградской области для увеличения туристского потока»;

–  «Совершенствование сферы гостеприимства в объектах питания Ленинградской области для увеличения туристского потока»;

–  «Школа сельского туризма»;

­­–  «Гастрономический туризм  как основа современного развития туристской отрасли».

Обучение будет организовано в очной форме в виде лекций. По итогам обучения слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Проживание, обучение и двухразовое питание для слушателей обучающих мероприятий бесплатное.

Сроки проведения обучающих мероприятий представлены в таблице.