По результатам принятых Кировским городским прокурором мер частично погашена задолженность по выплате заработной платы перед работниками ООО «Евротехнолоджипродакшн».

Кировской городской прокуратурой проведена проверка исполнения  трудового законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Евротехнолоджипродакшн» (далее-ООО «ЕТП»).

Установлено, что в ООО «ЕТП», осуществляющем деятельность по производству аппаратов воздушного охлаждения на производственной площадке в пос.Назия Кировского района Ленинградской области, имеется задолженность по выплате заработной плате перед 91 работником на общую сумму 9 233 215,68 руб. (период образования задолженности – январь-апрель 2018 года - 9233215,68 рублей.

По факту нарушения сроков выплаты заработной платы городской прокуратурой в отношении ООО «ЕТП» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Дело рассмотрено Государственной инспекцией труда в Ленинградской области, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30136 руб., фактическая оплата штрафа находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, в адрес генерального директора ООО «ЕТП» внесено представление об устранении выявленных нарушений. Представление находится на рассмотрении.

Благодаря принятым мерам руководством ООО «ЕТП» в мае 2018 года погашена большая часть задолженности на общую сумму 5960987,64 руб.

Полное погашение задолженности находится на особом еженедельном контроле Кировского городского прокурора.