Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кировском районе информирует

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кировском районе в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 30.12.2019 № 02/18570-2019-27 «Об усилении государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований, предусмотренных частью 4 статьи 36 Федерального закона от 07.06.2013 №108-ФЗ и постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2019 №1622», информирует.

Подписанным постановлением установлена максимальная стоимость гостиничного обслуживания в Санкт-Петербурге на срок, начинающийся за 10 календарных дней до дня проведения в городе первого матча UEFA Евро 2020 и заканчивающийся через 10 календарных дней после дня проведения последнего матча, в рамках периода проведения UEFA Евро 2020. Максимальная стоимость установлена для различных категорий номеров в гостиницах от категории «пять звёзд» до категории «без звёзд». При этом предусмотрено, что цена номера (места в номере) в гостиницах, расположенных в Санкт-Петербурге, в этот период не может превышать установленную максимальную стоимость со дня вступления в силу настоящего постановления до окончания указанного срока, в том числе в случае бронирования или оплаты такого номера или места в номере через торгового посредника или иными лицами на территории Ленинградской области. Под максимальной стоимостью гостиничного обслуживания понимается максимальная стоимость одного номера за одни сутки проживания с учетом услуг по бронированию номера, а под максимальной стоимостью номеров иных категорий многоместного размещения (для хостелов) понимается максимальная стоимость места в номере.

Стоимость дополнительных услуг, оказываемых по требованию потребителя, в том числе услуг питания, в максимальную стоимость гостиничного обслуживания не входит и устанавливается с учетом налога на добавленную стоимость.

 

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.