Возможность получить достойный ответ и реальную помощь

1 декабря прием граждан, приуроченный к 16-летию партии «Единая Россия» провели член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член партии «Единая Россия» Дмитрий Василенко и его помощник – депутат Законодательного собрания ЛО, секретарь Кировского местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Коломыцев. Ключевыми темами встреч стали вопросы ЖКХ, развития социальной и транспортной инфраструктуры Кировского района в целом и поселений в частности.

Так, жительница Кировска обратилась с вопросом о ходе капитального ремонта кровли многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Победы, д. 19. Она обратила внимание на то, что объем выполненных работ на данный момент – около 50%, а крыша в первый день зимы находится в разобранном виде. Дмитрий Юрьевич взял обращение на контроль, а Михаил Владимирович, являясь председателем постоянной комиссии по ЖКХ и ТЭК ЗакСа ЛО, пообещал поднять вопрос на комиссии по ЖКХ.

На прием пришли руководители Назии и Шума. Их вопрос коснулся проблемы развития системы газоснабжения поселений. Для дальнейшего включения в программу газификации населенных пунктов необходимо, чтобы был выполнен план подключения абонентов в тех деревнях, где уже проведен газ. План подключения не выполняется, т.к. не все жители готовы участвовать в программе газификации при существующей достаточно высокой стоимости присоединения. Парламентарии-единороссы обсудили варианты разрешения данной проблемы. Михаил Коломыцев отметил необходимость проведения совещания по данной проблеме с привлечением представителей комитета по ТЭК Ленинградской области.

К членам партии «Единая Россия» также обратились граждане по вопросам установки остановочных павильонов на автодороге Павлово–Кировск, о введении дополнительных утренних рейсов по маршруту №590, о содействии в организации 3D-кинозала в КЦ «Фортуна» (Отрадное) и ремонте здания МБУ «Молодежно-подростковый центр «Лидер».

Были подняты и такие острые темы, как строительство бассейна в Отрадном и ситуация со свалкой в районе поселка Молодцово, на земельном участке, расположенном на пятом километре автодороги Кировск–Мга.

Строительство бассейна в Отрадном уже давно переросло из административной задачи в социальную проблему города. Каждый год реализация проекта откладывается. А жители города не перестают задаваться вопросом: «Быть бассейну или не быть?». Дмитрий Василенко пообещал поднять эту тему еще раз на уровне областного правительства.

Наверняка, многие жители нашего района знают не понаслышке о проблеме мусорной свалки, расположенной на 5-м км автодороги Кировск-Мга. Туда день и ночь свозились отходы, а вот их переработкой компания-арендатор земельного участка не занималась, несмотря на прописанное в договоре условие предоставления участка: «...арендатор принимает в аренду для строительства здания сортировки, переработки и утилизации отходов производства и потребления 90 000 квадратных метров».

В настоящее время идут судебные разбирательства о расторжении договора аренды данного земельного участка. Кроме того, решением суда действуют обеспечительные меры в виде запрета на использование свалки. Это значит, что пока окончательное решение суда не вступит в силу, свалка опечатана. Исполнение данных мер находится на контроле у судебных приставов.

Все обращения приняты к рассмотрению, в ходе приема гражданам даны разъяснения и даны соответствующие поручения помощникам.

Дмитрий Василенко отметил, что благодаря жителям с активной гражданской позицией многие вопросы удается поднять на поверхность и оперативно начать их решение. «Приемы по линии партии будем проводить чаще, ведь непосредственное общение с жителями делает власть открытой, – отметил Дмитрий Юрьевич. – Каждый может прийти к представителям власти, зная, что можно получить достойный ответ и реальную помощь в решении многих вопросов. Наши граждане не должны оставаться один на один со своими проблемами».

Михаил Коломыцев подчеркнул, что прием прошел продуктивно: «Такие мероприятия позволяют понять, что нужно изменить в районе, что улучшить, в каком направлении двигаться. Наша задача, как членов партии «Единая Россия», – идти вперед, развиваться, давать возможность новым людям реализоваться на партийной площадке».

По материалам

пресс-службы Кировского района