Записаться на приём к врачу можно через кол-центр

С  1 декабря 2017 года начал работать единый кол-центр Кировской межрайонной больницы с единым телефонным номером 99-105. Но пока можно записаться на прием только к врачу поликлиники в Кировске. Приём звонков осуществляется с 8:00 до 20:00 с понедельника по пятницу и с 9:00 до 15:00 по субботам. Звонки будут ставиться в очередь и обслуживаться первым освободившимся оператором. Об этом сообщили представители администрации ГБУЗ ЛО «Кировская МБ».

Каковы функции кол-центра?

– Консультирование пациентов по расписанию работы подразделений больницы;

– консультирование пациентов по вопросам работы врачей;

– консультирование пациентов по порядку предоставления медицинских услуг, в том числе платных;

– запись пациентов на приём к врачам;

– ведение листа ожидания;

– приём квартирных вызовов;

– осуществление обратной связи с пациентами;

– информирование населения Кировского района ЛО о проводимых акциях Кировской МБ;

– проведение анкетирования населения (при необходимости).

Кол-центр не принимает вызовы скорой медицинской помощи и не отвечает на вопросы, связанные с врачебной тайной.

«Мы создаем новую модель регистратуры. В процессе модернизации могут возникнуть некоторые неудобства, за которые мы заранее приносим извинения и просим отнестись к этому с пониманием, – уточнили в администрации Кировской МБ. – Мы всегда готовы рассмотреть ваши вопросы или предложения, которые вы можете оставить на сайте больницы http://gbuz-kmb.ru.

Пока кол-центр будет работать в тестовом режиме, вы также можете звонить по старым номерам регистратур поликлиник. В ближайшем будущем надеемся перевести все звонки на кол-центр.

Данный проект уже успешно внедрен во многих лечебных учреждениях Ленинградской области. Уверены, что и у нас улучшится организация взаимодействия населения с медицинской организацией, повысится доступность медицинской помощи для пациентов и повысится уровень удовлетворенности населения Кировского района по оказанию медицинских услуг».