Губернатор подвёл итоги года для прессы

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел двухчасовую пресс-конференцию, посвященную итогам 2017 года.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства ЛО, на мероприятие с руководителем региона аккредитовались свыше 150 журналистов – представителей федеральных, региональных и районных СМИ. Журналисты из районов Ленинградской области приняли участие по видеоконференцсвязи.

Глава региона ответил на 16 вопросов, касающихся социально-экономического развития, экологии и жилищно-коммунального хозяйства, образования и здравоохранения, спорта и культуры. Александр Дрозденко отметил, что 2017 год стал юбилейным для области. И регион достойно представил свою инвестиционную и туристическую привлекательность как на российских, так и на международных площадках.

Губернатор также проанонсировал мероприятия наступающего 2018 года. «Год начнется с грандиозного открытия национального музея, посвященного 75-летнему юбилею Прорыва Блокады Ленинграда. Современная интерактивная мультимедийная площадка призвана рассказать молодому поколению о бессмертном подвиге тех, кто сражался с врагом на ближних подступах к Ленинграду, кто отбросил фашистов от культурной столицы нашей Родины. Я уверен, что новый масштабный музей станет настоящей жемчужиной патриотического туристского маршрута», – сообщил Александр Дрозденко.