В лес за ёлками

В Кировском районе начинается акция по заготовке елей. Новогоднее дерево не выше трех метров можно будет получить бесплатно. Об этом сообщили представители Кировского лесничества.

С 12 декабря 2017 года в Кировском лесничестве филиала ЛОГКУ «Ленобллес» можно будет заключить договор на заготовку елей для новогодних праздников на безвозмездной основе.

Желающие получить елку не выше трех метров должны прийти в Кировское лесничество (Кировск, ул. Кирова, д. 41) с паспортом. Специалисты заключат договор, который нужно иметь во время заготовки новогодней ели и при ее транспортировке.

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области будет производить проверки наличия необходимых документов. За незаконную вырубку нарушителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.

После заключения договора сотрудники Кировского лесничества расскажут, где срубить новогоднее дерево. Специалисты советуют осуществлять вырубку на территории трассы линии электропередач, так как деревья там пушистей и стройнее, а также обладают более насыщенным хвойным ароматом.