О чём совещались депутаты

На заседании совета депутатов Шлиссельбурга 13 декабря было принято исторически важное решение – установлена дата основания города. Кроме того, были приняты изменения в бюджет и утверждена стоимость платных услуг ШФСК. Провела заседание глава Шлиссельбурга Надежда Силаева. Участие в заседании приняли глава администрации города Николай Хоменко и его заместитель Татьяна Лоскутова.

О бюджете

Народные избранники приняли изменения и дополнения в бюджет Шлиссельбурга на 2017 год. Уменьшение доходной части бюджета произошло в связи с затратами на капитальный ремонт объектов культуры и снижением доходов от реализации имущества, находящегося в собственности городских поселений.

Также депутаты рассмотрели и утвердили проект изменений и уточнений в проект бюджета Шлиссельбурга на 2018 год. Ранее проект был рассмотрен бюджетной комиссией городского совета. Публичные слушания по проекту бюджета состоялись 1 декабря 2017 года. Проект бюджета был рассмотрен контрольно-счетной комиссией Кировского района и рекомендован к утверждению.

О ценах на услуги бассейна

Депутаты утвердили изменение размера стоимости платных услуг, предоставляемых МКУ «Шлиссельбургский физкультурно-спортивный комплекс» с 1 января 2018 года. Стоимость услуг не менялась 2 года. Корректировка стоимости произведена с учетом фактических темпов роста инфляции в России с октября 2015 года по ноябрь 2017 года. Темп роста инфляции за этот период составил 9,51%.

Таким образом, размер стоимости услуг ШФСК с 1 января 2018 года поднимется на 9%.

Соб. инф.

Фото Марии Лазаревой