Огромная ЁЛКА – В ШКОЛЕ!

Операция «Елка в школу» для Шлиссельбургской школы №1 завершилась успешно. Шлиссельбург опередил все образовательные учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области в интернет-голосовании, организованном питомником растений EcoPlant. И теперь, благодаря активной поддержке жителей, во дворе нашей школы стоит главный атрибут Нового года – 8-метровая елка.

Интернет-голосование началось в начале ноября. С 20-х чисел вступил в борьбу и Шлиссельбург. За месяц школа №1 набрала 18482 голосов. Если учесть, что в городе живет менее 15 тысяч человек, то победу вполне можно назвать новогодним чудом.

– По условиям конкурса, лидерам – первым 10 школам – обещали подарить 8-метровую кремлевскую ель с доставкой и посадкой. Об этом мы и не мечтали! В гонку за елку мы включились с большим опозданием. Узнали о конкурсе случайно – от родителей одного из наших учеников. Дальше идею поддержал коллектив школы. Агитацией не занимались. Один раз по громкоговорителю сообщили ученикам о конкурсе и все, – сказала директор Шлиссельбургской школы №1 Светлана Черненко. – Победа в конкурсе стала для нас приятной неожиданностью. Скажу больше, за время участия ниже десятого места мы не опускались. Спасибо всем, кто поддержал нас на этом пути. Это наша общая победа!

В Шлиссельбург красавицу привезли 20 декабря. В тот же день ее посадили на территории школы. Праздновало победу учебное заведение на следующий день. Перед елкой водили хороводы и запускали салюты. Как заметила Светлана Черненко, новогодние праздники перед кремлевской елкой станут доброй традицией для школы. И с каждым годом они будут красивее и ярче.