Чем запомнился 2017 год?

Для многих уходящий год был насыщен счастливыми, знаковыми событиями, которые запомнятся на всю жизнь. Наши читатели делятся впечатлениями о самом ярком событии уходящего года.

Замужество – не всегда сказка. Это я поняла в полной мере. В браке у меня случалось разное. Были, конечно, положительные моменты, но отрицательных было больше. Я долго не могла развестись, была зависима от человека, боялась остаться одна. Брак душил меня и не приносил счастья. В один прекрасный момент я поняла, что должна стать счастливой, должна полюбить себя и найти свое место в жизни. Набралась смелости и ушла. Было трудно начинать новую жизнь. Хорошо, что рядом были друзья, которые поддерживали меня.

После развода встретила любимого мужчину, который заставил меня поверить в сказку. Теперь я люблю и любима! Поэтому, девочки, если брак душит и не приносит счастья, не бойтесь распрощаться с ним – дальше не будет лучше. Берегите себя, любите себя, чаще улыбайтесь, а жизнь улыбнется вам, я проверяла! Когда женщина счастлива и наполнена любовью, то и вокруг все цветет и благоухает счастьем, любовью, нежностью!

Любовь Суздалева

В уходящем году я открыла для себя новое увлечение, которое стало частью моей жизни. Блуждая по просторам интернета,  наткнулась на сайт handmade-мастеров. «Какие чудесные работы», – подумала я. И решила попробовать свои силы.

«Сложно, долго, трудоемко. Интересно, забавно и красиво», – так менялись мои чувства по мере освоения нового занятия. Но терпение и труд сделали свое дело – каждый дорогой мне человек получил необычный подарок к Новому году. А кто-то даже купил несколько моих работ, чтобы сделать подарки своим близким!

Этот год помог мне расширить границы своего ремесла. Надеюсь, следующий год будет продуктивным, и дела пойдут в гору!

Юлия Алешина

А вам когда-нибудь приходилось трогать облака? Да, конечно, облако – это тот же туман, но все же это невероятные ощущения, когда, пройдя с десяток километров по горнолесным тропам, ты, неподготовленный к подобным прогулкам человек, покоряешь второе Кольсайское озеро.

Это озеро входит в систему трех Кольсайских озер под Алма-Атой. Вода в нем удивительного цвета, которому сложно подобрать название, это надо увидеть!

Восхождение заняло несколько часов. И каково было мое разочарование, когда на вершине я обнаружила лишь густые облака. Сложно было увидеть то, что располагалось на расстоянии 5–10 метров, а про озеро я вообще молчу.

Но природа наградила нас, прошедших сложный путь. Как по волшебству, озеро открылось нам, показало свою красоту. И, знаете, грязь, узкие тропы, мокрые ноги, усталость – все стоило этих мгновений. Для меня, городского жителя, впервые побывавшего в горах, это настоящее приключение и победа, ставшая прологом к новым восхождениям. Но это совсем другая история.

Мечтайте! Путешествуйте! Любите!

Ксения Костромская

Для меня главное свершение этого года – окончание университета. Это как начало взрослой жизни! И все трудности учебы в вузе я преодолела на «отлично».

Самым значительным событием считаю возвращение любимого из армии. Целый год он служил Родине, а я верно его ждала. И теперь мы вместе!

2017-й был трудным, насыщенным событиями год.

Желаю всем жить так, чтобы было что вспомнить! С Новым годом!

Анастасия Савеня