Ёлку открыли хороводом

На минувшей неделе во дворе Шлиссельбургской школы №1 состоялся праздник по неожиданному, но очень приятному поводу. Ребята выиграли живую елку от питомника растений EcoPlant, набрав 18482 голоса в интернет-голосовании.

20 декабря вечнозеленую красавицу семейства сосновых высотой 8 метров посадили во дворе школы. По этому случаю 21 декабря в школьном дворе устроили праздник. С песнями, хороводами и фейерверком.

Поздравить ребят приехали председатель комитета образования Кировского района Елена Краснова и заместитель главы администрации Шлиссельбурга Татьяна Лоскутова. «Мы гордимся невероятной сплоченностью, которую школьники и их родители проявили в голосовании! Это по-настоящему отличный результат. Всего за один месяц СОШ №1 умудрилась набрать 18482 голоса, и это притом, что в Шлиссельбурге живет всего 15 тысяч человек», – подчеркнула Татьяна Лоскутова.

Каждый год ребята будут ее наряжать, водить хороводы, запускать салют и праздновать Новый год у своей любимой, добытой общим трудом, елочки.

Соб. инф.

Фото Марии Лазаревой