Человека встречают по одёжке, а город – по знаку при въезде

Въезжая в любой незнакомый город, первое, что мы встречаем на своем пути, это въездной знак. Он – как визитная карточка: не просто привлекает внимание, но и предоставляет определенную информацию о городе. Обычно на нем кроме названия размещают  сведения о дате образования, герб, карту или любую другую информационную  справку.

Всем известно, что много лет на въезде в Шлиссельбург красовался знак «Кораблик» с названием города. В 2003 году к нему прикрепили надпись: «Триста лет». Ошибочно. Сейчас понятно, что нужна не просто корректировка возраста города на знаке, необходим новый знак. Каким вы его видите? Администрация Шлиссельбурга ждет предложений и эскизов от жителей!

По инициативе жителей города, администрация Шлиссельбурга провела исследовательскую работу с привлечением экспертов. Было установлено, что Шлиссельбург был основан в 1323 году. По решению депутатов городского совета, День города теперь будет отмечаться 12 августа, в память о первом упоминании нашего города в летописи. Летописец сообщил об основании крепости в истоке Невы и заключении здесь же, в крепости, Ореховецкого мира. Это случилось 12 августа 1323 года. Поэтому в следующем году, 12 августа 2018 года, Шлиссельбург отметит 695-летие.

Ваши предложения с пометкой «Знак при въезде в город» направляйте в МКУ «УГХиО» по адресу: Шлиссельбург, ул. Жука, д. 5, третий этаж или на электронную почту: amosgp@yandex.ru. Не забывайте указывать ваши контактные данные и телефон.