75 лет назад Шлиссельбург был освобождён от фашистов

Уважаемые шлиссельбуржцы!

18 января мы отметим очередную годовщину одного из важнейших событий Великой Отечественной войны. 75 лет назад – 18 января 1943 года – в ходе операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов соединились, Шлиссельбург был освобожден от фашистских захватчиков, блокада Ленинграда была прорвана. Прорыв кольца вражеской блокады был оплачен сотнями тысяч жизней.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, своим ежедневным подвигом вы приближали освобождение нашей земли от врага. Мы безмерно благодарны вам за Великую Победу! Пусть продлятся ваши дни и каждый из них будет наполнен теплом родных и близких людей, уважением и поддержкой всех, кто живет рядом с вами! Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Надежда Силаева,

глава