Бездомных собак отловят и стерилизуют

С 5 февраля в Кировском районе проводятся работы по отлову безнадзорных собак организацией ООО «Доктор Неболит», признанной победителем по итогам аукциона.

Отлов производится в целях их кастрации (стерилизации) после проведения ветеринарными специалистами осмотра животных, вакцинации против бешенства, регистрации и чипирования. В левое ухо животного установят пластиковую бирку зеленого цвета для визуализации, после чего животные будут возвращены в прежнюю среду обитания.

Как сообщает администрация района, правилами содержания домашних животных на территории городских и сельских поселений Кировского района Ленинградской области запрещен выгул домашнего животного без сопровождающего лица.

По всем возникающим вопросам, в том числе по заявкам на отлов и проведение указанных мероприятий, просьба обращаться в управление по коммунальному, дорожному хозяйству, транспорту и связи администрации Кировского муниципального района по телефону: 21-693, Афанасьева Альбина Александровна

По улицам Шлиссельбурга бегают не только собаки и кошки. 5 февраля у жилого дома был замечен любопытный лисенок.

Фото с портала оnline47