На Лыжне-2018 не будет проигравших

Соревнования в рамках XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» пройдут 17 февраля на лыжной трассе в районе д. Марьино Кировского района (ул. Магистральная, д. 48). Старт открытый с 11:00 до 13:00.

Все участники получат сувениры от Минспорта России: шапочки и нагрудный номер.

К участию допускаются все желающие. Лыжная гонка будет проходить без учета времени.

1 км бегут мальчики и девочки 2008 г.р. и младше.

2 км – мальчики и девочки 2007 – 2003 г.р.

3 км – юноши и девушки 2002 г.р. и все старшие участники.

Участники соревнований до 18 лет включительно допускаются только при наличии справки о допуске врача или расписке от родителей или тренера, что они несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время соревнований. Участники от 18 лет и старше, при наличии справки о допуске врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Организатор - отдел по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации Кировского района ЛО. Непосредственное проведение возлагается на районную общественную федерацию лыжного спорта (председатель – Касьянков Владимир Григорьевич) и федерацию спортивного ориентирования (председатель – Козьмов Александр Николаевич).