29 лет назад советские войска вывели из Афганистана

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 29 лет назад, завершился вывод советских войск из Афганистана. События в Афганистане отразились на судьбе целого поколения. В войне, длившейся 10 лет, участвовало около миллиона наших сограждан. Более 80 человек были удостоены высшей награды – звания Героя Советского Союза. Свыше 200 тысяч военнослужащих награждены орденами и медалями. Почти 15 тысяч наших солдат пали в боях. Светлая им память!

И сегодня ветераны-афганцы активно участвуют в общественной жизни, помогают своим товарищам, заботятся о патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, служат в Вооруженных Силах и правоохранительных органах. От всей души желаем воинам-интернационалистам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Надежда Силаева,

глава