КРУИЗНЫЙ ПРИЧАЛ В КРЕПОСТИ ОРЕШЕК ПОСТРОИТ КОМПАНИЯ «КОНТ»

Еще три круизных причала от этой же компании появятся в Выборге, на Коневце и на реке Свирь. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд рублей.

«Ленинградская область – водный регион, развитие водного и внутреннего, и внешнего туризма для нас – значимое и перспективное направление. Строительство круизных причалов в знаковых местах не только привлечет в область гостей, но и даст импульс дальнейшему развитию территорий», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Соглашение о сотрудничестве с инфраструктурным инвестором подписано в рамках Сочинского инвестиционного форума. «Конт» планирует не только строить причалы, но и вести их эксплуатацию, разрабатывать уникальные туристские маршруты.

В ноябре 2017 года компания открыла современный причал парового типа в селе Старая Ладога (на снимке). Ожидается, что в 2018 году он примет до 10 тыс. туристов.