ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ!

Сдал ЕГЭ по русскому языку. Оценил оснащение Кировского политехнического техникума и даже попробовал себя в роли машиниста электропоезда. Обсудил самые актуальные вопросы со старейшинами региона и населением Кировского района. И все это губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко успел в ходе рабочей поездки 20 февраля.

Утром 20 февраля глава региона принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Колтушской средней школе. Александр Дрозденко допустил только одну ошибку в ЕГЭ по русскому языку, не справился лишь с заданием на ударение.

Затем глава региона побывал на площадке II Регионального чемпионата World Skills Russia в Кировском политехническом техникуме. Там проходят соревнования будущих профессионалов по токарным и фрезерным работам, мехатронике, сетевому и системному администрированию, инженерному дизайну, сварочным технологиям, управлению железнодорожным транспортом  и др. Губернатор отметил, что в регионе планируется сформировать топ-50 востребованных и перспективных рабочих профессий, обучать которым областные техникумы и колледжи будут, используя самое технологичное оборудование и современные методики. Для этого в регионе реализуется программа реновации и переоснащения профессиональных учебных заведений.

Темами встречи с советом старейшин стали здравоохранение, дорожное и жилищно-коммунальное хозяйство. Члены совета, заслуженные и уважаемые люди региона, интересовались вопросами льготного лекарственного обеспечения, строительства медицинских учреждений, сроках ввода  социальных объектов.

«Жизнь налаживается!» – процитировал президента РФ Александр Дрозденко, говоря об итогах и перспективах 47-го региона. Строительство и реновация школ, больниц, поликлиник, стадионов. Проезд в петербургском метро по единым проездным для льготников. Запрет автобусов, не оснащенных валидаторами. Недобросовестные подрядчики, выполняющие капитальный ремонт жилых домов. Плановые проверки работы управляющих компаний и медицинских учреждений района. Проблема обманутых дольщиков. Эти и многие другие вопросы губернатор обсудил с жителями Кировского района. Подробнее об этом читайте в следующем выпуске газеты.

Любовь АЛЕКСАНДРОВА

и пресс-службы губернатора ЛО