О ЧЁМ СОВЕЩАЛИСЬ ДЕПУТАТЫ

21 февраля прошло очередное заседание совета депутатов Шлиссельбурга с участием главы администрации города Николая Хоменко. Провела заседание глава Шлиссельбурга Надежда Силаева.

О бюджете

Народные избранники внесли изменения в бюджет города на 2018 год. На 4 млн рублей произошло увеличение плана по доходам, получаемым в виде арендной платы за земельные участки. На 7, 8 млн руб. уменьшился план по доходам от оказания платных услуг, предоставляемых МУП «Шлиссельбургский физкультурно-спортивный комплекс, уменьшились и расходы по разделу «Физическая культура и спорт» – на 1,8 млн рублей.

Увеличились расходы на 1 млн руб. по разделу «Жилищное хозяйство», на 284 тыс. руб. – по разделу «Коммунальное хозяйство», на 4 млн рублей – по разделу «Дорожное хозяйство».

Об итогах работы

Депутаты рассмотрели отчет руководителей Шлиссельбурга о результатах работы в 2017 году. Аналогичный отчет был представлен жителям города 19 февраля. Депутаты признали работу главы муниципального образования и главы администрации города удовлетворительной.

О гимне

В связи с утверждением в 2017 году даты основания города – 1323 год – возникла необходимость изменить слова в гимне Шлиссельбурга. Строчка «Основан императором Петром» потеряла актуальность. По просьбе администрации города, автор текста гимна – поэт Елена Чуркина – изменила эту строку на «Ты был рожден под ангельским крылом». Депутаты прослушали гимн в новом исполнении и утвердили изменения.

Об Уставе

В связи с изменениями в уставе района депутаты утвердили изменение в полном названии поселения – «муниципальное образование Шлиссельбургское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области».

О планах

Николай Хоменко рассказал о самых значимых  планах работы администрации на 2018 год. Это ряд мероприятий по городскому хозяйству. Подводка теплотрассы к домам на ул. Кирова 2, 4, 6 и ул. Малоневский канал 18. Ремонт дорог по улицам Комсомольская и Затонная, по ул. Староладожский канал от дома №16 до №60 и от дома № 84 до Ладожской речки, проезд от ул. Пролетарская до Малоневского канала и рядом с памятником Петру I.

Огромную работу предстоит проделать по покупке квартир: 21 – для погорельцев, 10 – для молодых семей.

Важным для города событием станет проектирование автомобильного моста через Староладожский канал и реализация федеральной программы «Комфортная среда».

Мария Михайлова