Герои земли Шлиссельбургской

Уроки мужества «Герои земли Шлиссельбургской», посвящённые 100-летию Красной Армии, прошли 2 марта в КСК «Невский».

Участие приняли мальчишки и девчонки – ученики 5-6-х классов Шлиссельбургской школы №1. Краевед Юрий Овсяников рассказал ребятам о шлиссельбуржцах, которые были отмечены высокими военными наградами за проявленный героизм в боях Первой мировой, Великой Отечественной войн, войн в Афганистане и Чечне.

В обмундировании бойцов Красной армии на урок пришли Александр Тихомиров, Евгений Терентьев и Андрей Петровский – члены военно-исторического клуба «Искра», входящего в состав региональной общественной организации содействия изучению отечественной военной истории «Эпоха». Мужчины рассказали школьникам о различиях в форме рядового красноармейца (образца 1918 года), сапера и разведчика (образца 1940-х годов).

Надеемся, что такие уроки станут доброй традицией, и их смогут посетить все школьники Шлиссельбурга.

КСК «Невский» благодарит за помощь в проведении мероприятий патриотического направления Юрия Овсяникова и членов военно-исторического клуба «Искра».

Соб. инф.

Фото Марии Лазаревой