В Шлиссельбурге планируют расселить 20 домов Пролетарскую улицу и ещё два дома по улице Кирова готовятся расселить

Пятилетняя государственная программа по расселению аварийного жилья завершилась в декабре 2017 года. За это время в Шлиссельбурге расселили 4 аварийных дома, признанных таковыми до 2012 года. На очереди новая программа расселения!

Как сообщила пресс-служба комитета по строительству Ленобласти, новую программу по расселению аварийных домов, получивших этот статус после 2012 года, планируют начать в 2019 году и выполнить ее за три года.

«Программа формируется до июля 2018 года. Поэтому более точные сроки пока что назвать трудно», – сказали в пресс-службе комитета.

Как сообщили в администрации Шлиссельбурга, на участие в программе были поданы сведения о 20 домах: это вся Пролетарская улица и дома № 11, 20 по улице Кирова. Сейчас там проживают более 135 семей.

Анна Архипова