В 2018 году в Выборге пройдет масштабное спортивное событие – традиционная серия стартов «TOUR DE VYBORG»

В 2018 году на территории живописнейшего средневекового города Выборг пройдёт самое масштабное спортивное событие региона – традиционная серия стартов «TOUR DE VYBORG».

Мероприятие проводит МОМО «Совет молодёжи Выборгского района» при поддержке МО «Выборгский район» Ленинградской области и общественной организации «Фаворит».

Серия стартов Tour de Vyborg проводится с целью популяризации и развития спорта на территории муниципальных образований Ленинградской области.

В этом году организаторы подготовили для участников ещё больше сюрпризов, в числе которых организация двух новых стартов – «VyborgSki» и «VyborgSwim».

Более 4 тысяч участников со всей России, более 20 тысяч зрителей, 5 интереснейших стартов – всё это «TOUR DE VYBORG»!

Подробная информация в официальной группе: https://vk.com/tour_de_vyborg

Вопросы по организации принимаются на электронную почту Tourdevyborg@mail.ru.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ

серии стартов «TOUR DE VYBORG»

• 27 мая 2018 года – забег «VyborgRun»

Дистанция: 10 км и 21,1 км

Предполагаемое количество участников и зрителей: 1500участников / 5000 зрителей

• 26 августа 2018 года – триатлон «VyborgTri Sprint» и «HardHalf»

Дистанция: «VyborgTri Sprint»: плаванье - 750 м, велосипед - 20 км, бег - 5 км.

Место проведения: МО «Выборгский район»

«HardHalf»: плаванье - 1.9 км, велосипед - 90 км, бег - 21 км.

Предполагаемое количество участников и зрителей: 500 участников / 10000 зрителей

• 16 сентября – забег «VyborgRun»

Дистанция: 10 км, 21,1км

Место проведения: МО «Выборгский район»