О ЧЁМ СОВЕЩАЛИСЬ ДЕПУТАТЫ

28 марта состоялось заседание совета депутатов Шлиссельбурга. Провела заседание глава Шлиссельбурга Надежда Силаева, участие в  совете принял глава администрации города Николай Хоменко.

Недвижимое имущество

Принято решение безвозмездно передать нежилое помещение, в котором располагается Шлиссельбургская детская художественная школа (ул. 18 Января, д. 3, площадью 102,2 кв. м) из муниципальной собственности Шлиссельбурга в муниципальную собственность Кировского района ЛО. Часть помещений школы уже находится в собственности Кировского района. Для создания благоприятных условий для дальнейшего развития художественной школы и удобства управления имуществом все помещения школы должны находиться под единым управлением.

Об определении цены

В соответствии с Земельным кодексом РФ, депутаты внесли изменения в решение совета депутатов Шлиссельбурга «Об  утверждении методики определения цены договора на право размещения нестационарного торгового объекта на территории МО Город Шлиссельбург».

О помощи малоимущим

На основании Жилищного кодекса РФ, депутаты установили на I полугодие 2018 года пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и собственности членов его семьи (собственности одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма на территории Шлиссельбурга в размере 775 782 рубля.

Установили на I полугодие 2018 года пороговое значение размера среднемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма на территории Шлиссельбурга в размере 13 938 рублей.

А также постановили считать превышение одного из пороговых значений основанием для отказа в признании граждан малоимущими.

О публичных слушаниях

Народные избранники утвердили дату проведения публичных слушаний «Об исполнении бюджета муниципального образования Шлиссельбургское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области за 2017 год».

Публичные слушания пройдут 10 апреля 2018 года в 16:00 часов в помещении администрации по адресу: г. Шлиссельбург, ул. Жука, д. 5, зал заседаний.

О бюджете

Были утверждены изменения и дополнения в бюджет города на 2018 год. Так, увеличились расходы по разделу «Жилищное хозяйство» на сумму субсидии из областного бюджета на оказание поддержки гражданам, пострадавшим во время пожара муниципального жилищного фонда в сумме 36 млн 120,4 тыс. рублей. Произошло увеличение расходов по разделу «Жилищное хозяйство» на сумму субсидии из областного бюджета на ремонт сетей горячего водоснабжения на участке от ввода в жилой дом №18 по ул. Малоневский канал до жилого дома №6 по ул. Кирова и жилого дома № 4 по ул. Кирова в сумме 4 млн 501,5 тыс. руб. Увеличились расходы по разделу «Социальная политика» на сумму субсидии из областного бюджета для предоставления социальных выплат на приобретение жилья для молодежи в сумме 10 млн 539 тыс. руб., и на приобретение жилья для молодых семей в сумме 1 млн 842,2 тыс. руб. Увеличились расходы по разделу «Обеспечение проведения выборов и референдумов» в сумме 785 тыс. руб.

О досрочном прекращении полномочий

Депутаты приняли отставку по собственному желанию депутата городского совета Д.Б. Семенова.

Инф. и фото Марии МИХАЙЛОВОЙ