Наши теннисисты заняли весь пьедестал

1 апреля в Синявино состоялось первенство Кировского района по настольному теннису среди ветеранов. В нем приняли участие опытные теннисисты из Кировска, Шлиссельбурга и Синявино, ведь именно в этих поселениях Кировского района этот увлекательный и полезный вид спорта поддерживается и развивается.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: от 40 до 55 лет, а также 55 лет и старше.

В первой, «самой юной» возрастной группе весь пьедестал заняли теннисисты из Шлиссельбурга. Михаил Бабарицкий занял третье место, Андрей Кириллов стал серебряным призёром. Победу одержал Владислав Кириллов.

В старшей возрастной группе первое и третье места завоевали теннисисты из Синявино И. Зиберов и Ю. Перов, серебряным призером стал Ю. Павлов из Кировска.

Отметим, что соревнования прошли в дружеской обстановке. Организаторы планируют сделать этот ветеранский турнир ежегодным и более многочисленным, так как он способствует улучшению здоровья людей среднего и старшего возраста, привлечению ветеранов к активной спортивной деятельности.

Организацию и проведение турнира взяла на себя федерация настольного тенниса Кировского района ЛО при поддержке отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Кировского района ЛО.

Федерация настольного тенниса Кировского района и все участники соревнования выражают благодарность директору МКУ КДЦ Ю.А. Чистяковой, а также главе администрации Синявино Е.А. Макштутис за выделенные средства для покупки и обновления спортивного инвентаря.

По материалам отдела

по делам молодёжи, физкультуре