В приоритете – ремонт дорог к социально значимым объектам

Глава администрации Шлиссельбурга  Николай Хоменко назвал ремонт дорог темой, не теряющей актуальности. «В этом году на эти цели будет направлено более 12 млн рублей. В первую очередь отремонтируем проезды к садикам, школе, поликлинике», – подчеркнул Николай Васильевич.

Что сделано?

Только за прошлый год благодаря большой поддержке губернатора области Александра Дрозденко был проведен ремонт ряда основных дорог в нашем городе. Софинансирование ряда объектов также осуществлялось из районного и городского бюджетов.

Прежде всего, в 2017 был завершен капитальный ремонт двухполосной автодороги по Пролетарской улице. Важно, что она не только широкая и удобная, но и безопасная для движения и водителей, и пешеходов благодаря новым светильникам, пешеходным дорожкам, лежачим полицейским и светофору. Для удобства родителей малышей в сентябре у детского сада «Золотой ключик» была оборудована парковка.

Абсолютно всех автовладельцев порадовал новый асфальт на центральной городской улице – 1 Мая. За несколько дней подрядчик снял старый слой асфальта и уложил более 700 метров нового дорожного покрытия, выполнил отсыпку обочины вдоль бульвара.

Новое асфальтобетонное покрытие появилось на участке дороги вдоль четной стороны Староладожского канала, на улице Жука, в проезде от жилого дома №12 по Малоневскому каналу до улицы Пролетарская, на придомовой территории у дома 8 по улице 1 Мая.

Отремонтированы проблемные участки дорожного покрытия между домами №2 и 4 по улице Кирова и у дома №6 по улице Кирова, дорога напротив дома №27а на пересечении улиц Жука и Новоладожский канал, покрытие напротив дома №8 по улице Новоладожский канал и участок от электрического щита №7 по улице Новоладожский канал до пересечения с Северным переулком.

Начат ремонт пешеходной дорожки у жилого дома №12 по ул. Малоневский канал, в этом году мы эту работу завершим

Какие перспективы?

– У нас большая программа по ремонту дорог на 2018 год. Из областного бюджета на эти цели выделено 12 млн рублей. И хотя сезон дорожных работ в нашем регионе достаточно короткий, очередной ремонт будет этим летом, так как есть внушительный список дорог, о которых просят жители. Прежде всего, будет произведен ремонт к социально значимым объектам, – заметил Николай Хоменко.

Новый асфальт появится на улице  18 Января (дорога к школе и д/с «Теремок») и на проезде от Малоневского канала к д/с «Орешек».

Кроме того, будет произведено асфальтирование дороги по Староладожскому каналу также от д.16 до д. 60 (дорога к поликлинике), а также от д. 84 до Ладожской речки.

Еще один важный объект – ремонт ул. Комсомольская от дома №9 по Малоневскому каналу до Красного проспекта.

Любовь АЛЕКСАНДРОВА

Фото Анны АРХИПОВОЙ