Невский завод в тренде

Представители Невского судостроительно-судоремонтного завода приняли участие в V международной конференции «Российское судостроение. Глобальные тренды». Конференция прошла в середине апреля в петербургском «Ленэкспо».

Участники конференции провели детальный анализ основных направлений развития российского судостроения, совместной деятельности государства и бизнеса по созданию конкурентоспособного облика судостроительной промышленности России.

В конференции приняли участие профильные министерства и ведомства, российские судостроительные и судоремонтные предприятия, судоходные компании, проектно-конструкторские бюро и научные организации, классификационные общества, российские и зарубежные поставщики судового комплектующего оборудования и другие.

Как сообщили специалисты отдела маркетинга НССЗ, в рамках конференции прошла Биржа контактов Невского завода, в ходе которой заинтересованные компании имели возможность установить личный контакт и познакомить представителей завода со своей продукцией и услугами. Интересные предложения по возможному перспективному сотрудничеству были представлены от компаний: Skanveir, Приборостроительный завод «Вибратор», Cadmatic, Инженерный центр «Автоматизация ресурсосберегающих технологий», Helkama, Zakconsultinggroup, Steerprop, Azimuth Propulsion Company, АВВ, Craftmer, Promeco и другими.

Благодаря усилиям организаторов конференция стала удобным местом для обмена мнениями касательно перспектив развития судостроительной отрасли РФ, мер государственной поддержки, глобальных трендов в судостроении, возможностью встретиться с производителями и поставщиками оборудования, проектными организациями.

Предприятия Кировского района ООО «НССЗ», ООО «Озерная верфь» (Шлиссельбург), ОАО «Пелла», ЗАО «Пелла-Фиорд», ЗАО «Интро-Пелла», АО «Гесер» (Отрадное) входят в судостроительный кластер Ленинградской области.

«В 2017 году на этих предприятиях построено судов и произведено оборудования на сумму 9,2 млрд рублей, что на 39,2% выше уровня 2016 года. Судостроительные предприятия района обеспечены заказами на несколько лет вперед», – сообщил в ходе отчетного собрания по итогам 2017 года глава администрации Кировского района Андрей Витько 47

Подготовила Полина Николаева

Фото nssz.ru