Новую школу в Шлиссельбурге откроют в сентябре 2019 года

Работы по строительству средней школы на Пролетарской улице идут полным ходом. Все желающие в режиме реального времени могут наблюдать за ходом работ. Видеотрансляция доступна по ссылке: http://lensocstroy.9871443.ru/Shlisserburg.php. Об этом сообщили сотрудники МКУ «Управление капитального строительства Кировского района».

«В настоящее время подрядчик ООО «Ленсоцстрой» производит на объекте следующие виды работ: кирпичная кладка, монтаж плит покрытия, устройство монолитных участков и фундамента спортивного зала, монтаж внутриплощадочных сетей. Новую школу на Пролетарской улице планируется открыть в сентябре 2019 года», – уточнили специалисты УКС Кировского района.

Строительство школы осуществляется на средства из областного бюджета. Поэтому в правительстве 47-го региона намерены еще жёстче следить за сроками строительства.

Напомним, что работы по строительству школы в Шлиссельбурге возобновились в декабре 2017 года. Контракт с новым подрядчиком  –  ООО «Ленсоцстрой» –  на продолжение работ по строительству школы на 600 мест на Пролетарской улице руководители Кировского района заключили в ноябре 2017 года. Компания должна будет завершить строительство к апрелю 2019 года. Новую школу на Пролетарской улице планируется открыть в сентябре 2019 года.

Контракт с предыдущим застройщиком школы – компанией «Содис Строй» – был расторгнут через суд. По словам заместителя главы администрации Кировского района Алексея Кольцова, для возобновления строительства объекта пришлось делать перепроектирование, так как за период строительства изменились технические регламенты, требования к школьным зданиям с точки зрения безопасности, комфорта обучающихся и многие другие параметры 47

Инф. и фото Любови АЛЕКСАНДРОВОЙ