СИЛА В ЕДИНСТВЕ

2 июня в Кировске прошли районные соревнования «Спортивная семья–2018», где честь Шлиссельбурга защищала семья Пантелеевых. Борьба за призовые места выдалась нелегкой, но дружественной. В итоге наши взяли «серебро»!

В составе команды – глава семьи Виталий, его супруга Екатерина и дочка София. Старшему участнику команды – 41 год, младшему – 7 лет. Чтобы получить серебряные медали, семья приняла участие в 6 эстафетах, которые больше походили на полосу препятствий. В ходе забега они бегали со связанными ногами,  прыгали на скакалке, пролезали в обручи и даже переносили детей на палке. Звучит непривычно, но все испытания абсолютно безопасные!

В итоге команда Пантелеевых выполнила все задания слаженно, быстро и с улыбкой: «В нашей возрастной группе состязались пять команд. Среди них мы заняли второе место, что не может не радовать. Конечно, хотелось взять «золото». От первого места нас отделили досадные две секунды. К соревнованиям мы были хорошо подготовленными: за месяц до старта много тренировались, а неделю назад участвовали в областном фестивале «ГТО в моей семье». Жалеть о втором месте мы не стали. Все-таки провели время с пользой для здоровья и у нас останется множество ярких воспоминаний на всю жизнь. А это дороже любой награды!» – считает Виталий Пантелеев.

Анна АРХИПОВА

Фото из архива ПантелеевыХ