Олимпийские звёздочки

Юные шлиссельбуржцы стали призерами районных соревнований «Олимпийские звездочки-2018» и в командном, и в личном зачете!

Команда детского сада «Орешек» заняла второе место среди 120 юных спортсменов из 13 дошкольных учреждений Кировского района. Десять призовых мест наши ребята заняли в индивидуальных зачетах. Отличный результат, поздравляем!

Ежегодные спортивные состязания для дошколят и учеников младших классов прошли на стадионе им. Ю.А. Морозова в Кировске 22–23 мая. Шлиссельбург представили три команды детских садов: «Теремок», «Золотой ключик», «Орешек» и команда учеников 1-4-х классов Шлиссельбургской школы №1.

Дети соревновались друг с другом в своих возрастных группах. Сдавали нормативы ГТО: бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину с места, поднимание туловища, подтягивания на перекладине – для мальчиков и гибкость – для девочек. Школьники соревновались и в метании мяча.

В командном зачете второе место заняла команда д/с «Орешек». Молодцы!  В команде призеров выступали: Федор Маликов, Дарья Окунева, Лилиана Куракина, Артем Захаров, Николь Парро, Даниил Мурашев, Милана Монахова и Заур Абакаров.

Большой урожай призовых мест наши ребята собрали в индивидуальном зачете.

Воспитанники д/с «Орешек»: Фёдор Маликов – 1 место, Дарья Окунева – 2 место. Воспитанники д/с «Золотой ключик»: Александр Торобов – 1 место, Дмитрий Утенков – 2 место, Дмитрий Селезнёв – 3 место.

Первоклассница Анжела Бастарева – 3 место; второклассница Зинаида Кириллова – 1 место, третьеклассники Константин Панкратов – 1 место и Анжелика Хропова – 2 место; четвероклассники Ахмед Сулейманов – 1 место и Лилия Никонова – 3 место.

Поздравляем с победами коллективы детских садов, школы и особенно инструкторов по физической культуре Яну Скрыпникову и Марию Парро, которые готовили будущих олимпийцев!

Соревнования «Олимпийские звездочки» проводятся в Кировском районе в 18-й раз. Их главная цель – с раннего возраста привлечь детей к занятиям физическими упражнениями, участию в спортивно-массовых мероприятиях; подготовить к сдаче норм Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Призеров соревнований наградили грамотами, медалями и ценными призами. Специальные призы получили ребята, установившие рекорд в каком-либо виде соревнований

Подготовила Мария Лазарева

Фото из архивов детских садов