Ремонт дорог продолжается!

На минувшей неделе новый асфальт появился на участке дороги регионального значения по улице Краснофлотской в Шлиссельбурге.

Всего 2 дня потребовалось подрядной организации, чтобы заменить асфальтовое покрытие на въезде в город – на наиболее проблемном участке трассы около двухсот метров.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти, в 2018 году программа ремонтов сети региональных дорог Ленобласти предусматривает обновление асфальтового покрытия на 27 трассах в 12 муниципальных районах. Стоимость работ составит почти 1,5 млрд рублей.

Заказчик работ, ГКУ «Ленавтодор», обязал подрядчиков использовать в работе новые технологии, которые повысят износостойкость отремонтированного дорожного полотна. Так, впервые в Ленобласти будет использован метод горячей регенерации асфальта, где применяется вторичное использование асфальтобетонной крошки. Качество нового полотна проверит спецлаборатория «Ленавтодора».

Инф. «НИ»

Любови АЛЕКСАНДРОВОЙ