Три золотых выпускника

27 июня в гостевом доме «Шлиссельбургъ» прошло торжественное награждение медалистов Кировского района. Заслуженные награды за особые успехи в учебе получили 18 выпускников. Среди них – ученики Шлиссельбургской школы №1 Анастасия Плахтий, Ева Родионова и Злата Кушлевец.

Целых 11 лет все они много трудились: внимательно учили уроки, усердно занимались, когда вокруг всё так и манило отложить учебу на потом. Их наградой стала золотая медаль. Теперь этот трофей будет прекрасным бонусом при поступлении в высшее учебное заведение и вечным напоминанием, что если чего-то очень захотеть, все обязательно получится!

Помимо золотых медалей выпускники получили денежные премии, а их родители, директор школы и классный руководитель – благодарственные письма от администрации Кировского района.

Вручали награды и поздравляли выпускников глава Кировского района Юнус Ибрагимов, заместитель главы администрации Кировского района Татьяна Иванова и ИО главы администрации Шлиссельбурга Татьяна Лоскутова.

«Дорогие друзья, сегодня мы вручаем медали за особые успехи в учении. Каждый из нас приложил немало сил и опыта, чтобы 18 звездных умных детей получили эти награды. Спасибо родителям, педагогическим коллективам за те условия, которые они совместной работой создают для подрастающего поколения любимого Кировского района. Эти дети – наша общая гордость», – отметила Татьяна Иванова.

«В этом году у нас три медалистки, и это большая гордость для нашего города. Я благодарю вас за успехи в учебе, за трудолюбие. Никогда не забывайте свою школу, учителей, продолжайте усердно учиться и возвращайтесь в родной город. Здесь вам всегда рады!» – сказала Татьяна Лоскутова.

После теплых слов от администрации Шлиссельбурга медалисткам вручили ювелирные украшения и цветы.

В конце встречи выпускники поблагодарили всех, кто помогал им на пути к медали, и дали обещание, что будут прославлять родной край своими успехами. Позже состоялся банкет и запуск воздушных шаров в небо.

Инф. и фото Анны АРХИПОВОЙ