ИТОГИ ПЛЕНЭРА В Кронштадте увидим осенью

С 2014 года по инициативе творческого коллектива преподавателей Шлиссельбургской детской художественной школы стартовал образовательный проект «Мы соседи».

Прежде всего это полноценная пленэрная поездка для воспитанников художественных школ и школ искусств, художественных студий Кировского района по районам Ленинградской области, от самых дальних уголков до родных и знакомых мест.

Лучшие ученики с преподавателями выезжают на пленэр. Место выбирается заранее, учитывая его историческую, живописную и архитектурно-музейную составляющую. Количество участников с каждым годом растет. На сегодня  это художественные школы и школы искусств из Шлиссельбурга, Отрадного, Синявино, Мги, Приладожского и Назии.

В каждой поездке юные художники посещают достопримечательности: краеведческие музеи, дворцы, парки, исторические места, монастыри, соборы, памятники науки и техники.