На Коркинском озере открылся центр для занятий вейкбордингом

Пока это первый центр для вейкбординга в регионе. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, место выбрано неслучайно: здесь уже имеется развитая туристская инфраструктура. Популярностью пользуется местный веревочный парк, детские игровые зоны, прекрасный благоустроенный пляж.

Вейкбординг – экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Имеет некоторое сходство с серфингом.

Вейк-парк, появившийся здесь, представляет собой 200-метровую реверсивную лебедку – профессиональное оборудование, позволяющее вейкбордистам делать трюки на воде без паруса, ветра и волн. Здесь смогут оттачивать свое мастерство маститые спортсмены, безопасно первый раз встанут на вейкборд новички.

В планах организаторов – при поддержке областного правительства проводить в новом вейк-парке спортивные соревнования, показательные выступления, тренировки и мастер-классы.

Инф. «НИ»

Фото из открытых