Ни один турист не заблудится!

6 августа рядом с Музеем истории города Шлиссельбурга был установлен информационный щит.

Как сообщили сотрудники музея, щит был установлен Комитетом по туризму правительства Ленобласти в рамках проекта «Серебряное ожерелье России». Место выбрано удачно: рядом с пешеходным переходом через Красный проспект и остановкой. Так туристам помогают ориентироваться в достопримечательностях.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в рамках межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России» в Ленинградской области создают два новых туристических маршрута.

Туристский маршрут «Из варяг в греки» пройдет по Карельскому перешейку и познакомит с дорогами древнего торгового пути. «Круиз в столицу Древней Руси Старую Ладогу» предполагает водное путешествие в село Старая Ладога – жемчужину Ленинградской области – через Ладожское озеро, с заходом в устье реки Волхов.

Установка щитов с информацией о достопримечательностях, инфраструктуре и особенностях маршрутов, которые проходят по региону, – тоже часть проекта, актуального для туристов.

Напомним, 2018 год в Ленинградской области объявлен Годом туризма.

Любовь АЛЕКСАНДРОВА

Фото из архива