СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ. 11 августа на 94-м году ушла из жизни ветеран труда, труженик тыла Федулова Валентина Андреевна.

Валентина Андреевна Федулова родилась в поселке Вознесение в 1925 году. С началом Великой Отечественной войны была эвакуирована в Татарстан, где ей довелось работать и на полях, и на распилке дров, и в деревоцехе, где она овладела столярным мастерством. Случилось так, что на строгальном станке молоденькая Валя повредила пальцы, и ее перевели с этой тяжелой работы в детский дом воспитателем. Тогда она, наверное, и не предполагала, что нашла свое призвание. После войны, приехав в Шлиссельбург, двадцатилетняя Валентина устроилась работать в детский сад. Был в ее трудовой биографии непродолжительный период работы секретарем-машинисткой в городском военкомате, но потом она вновь стала воспитателем  – сначала заводского, а потом – на целых 20 лет – техучасткового детского сада. Увлекалась вязанием, любила сочинять стихи, хорошо стреляла и даже была призером городских стрелковых соревнований. Вместе с супругом Федуловым В.Я. они воспитали сына.

Валентина Андреевна награждена медалями «Ветеран труда», «300 лет российскому флоту», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» и юбилейными медалями.

Валентина Андреевна была скромным, доброжелательным человеком, замечательной женой, матерью и бабушкой.

Глубочайшие соболезнования ее родным и близким!

Объединенный городской совет

ветеранов Шлиссельбурга