Слушания по бюджету на 2019 год состоялись

7 декабря в конференц-зале администрации Шлиссельбурга прошли публичные слушания по проекту городского бюджета на 2019 год. В мероприятии приняли участие председатель комитета финансов администрации Шлиссельбурга Белякова Е.А., заместитель главы МО Город Шлиссельбург Ворогушин Е.А., депутаты Щеклеин В.В., Гусева В.А., а также жители города.

Об основных параметрах бюджета доложила Белякова Е.А. Доходная часть бюджета запланирована в сумме 111 157,8 тыс. руб., расходная – в сумме 111 332,8 тыс. руб., прогнозируемый дефицит – 175 тыс. руб. Собственные доходы городского бюджета прогнозируются в сумме 91 157,5 тыс. руб., из них налоговых – 64 278,5 тыс. руб., неналоговых – 26 879,0 тыс. руб.

– В настоящий момент на территории Шлиссельбурга планируется реализовать пять муниципальных программ, бюджет сформирован в соответствии с перечнем этих программ, – сообщила Елизавета Александровна. – На программную часть бюджета предполагается направить 56 123 тыс. руб.: в том числе на развитие жилищно-коммунального хозяйства – 23 890,2 тыс. руб., на программу энергосбережения и энергоэффективности – 3 862,1 тыс. руб., на развитие культурной сферы – 28 124,9 тыс. руб., на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства – 40 тыс. руб., на программу по содействию участия населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах – 205,8 тыс. руб.

В ходе слушаний были рассмотрены предложения жителей Шлиссельбурга, которые поступили в комитет финансов с 26 ноября по 4 декабря. Горожане предлагали предусмотреть в бюджете средства на благоустройство городского бульвара (установку светильников, дополнительных урн и скамеек, создание ливневки), на обустройство дренажной системы по Песочной улице, а также на мероприятия по развитию спорта (организацию городских соревнований, приобретение экипировки спортсменам, организационные взносы на участие в соревнованиях областного, всероссийского уровня и др.).

Председатель комитета финансов администрации Шлиссельбурга сообщила, что по проекту бюджета Шлиссельбурга на 2019 год есть положительное заключение контрольно-счетной комиссии совета депутатов Кировского района ЛО. «Контрольно-счетная комиссия районного совета рассмотрела проект бюджета Шлиссельбурга на 2019 год и рекомендовала совету депутатов Шлиссельбурга принять решение об утверждении бюджета», – подчеркнула Елизавета Александровна.

Любовь АЛЕКСАНДРОВА