22 декабря - День энергетика

Уважаемые работники

энергетического комплекса и ветераны отрасли!

Примите поздравления с профессиональным праздником!

Энергетическая отрасль является основой для процветания нашего государства. Стабильная работа энергетического комплекса является залогом экономического развития страны, обеспечения необходимыми мощностями производств и социальных учреждений, создания комфорта и уюта в наших домах.

Ваша профессия по праву является одной из самых значимых, но одновременно с этим она налагает огромную ответственность, требует компетентности.

В этот праздничный день выражаем вам признательность за ваш труд и мастерство.

Желаем крепкого здоровья, успехов в реализации профессиональных планов и семейного благополучия!

Номеров В.В.,

глава МО Город Шлиссельбург

Рогозин А.А.,

глава администрации МО Город Шлиссельбург

Профессиональному празднику работников энергетической промышленности уже больше полувека, его утвердили в 1966 году.

Дату 22 декабря выбрали потому, что именно в этот день в 1920-м был принят Государственный план электрификации России (план ГОЭЛРО). С этого дня берет свое начало история энергетики нашей страны.