"Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!"

Уважаемые ветераны и жители блокадного Ленинграда!

Дорогие жители Шлиссельбурга!

27 января наша страна отметит 75-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады. Подвиг народа и защитников города стал примером героического мужества и упорства. Долгих 900 дней и ночей в сердцах ленинградцев жила вера в то, что город освободят. Немыслимые страдания и лишения оказались не напрасными – Ленинград выстоял, Ленинград победил!

Этого дня ждали не только жители города, в ожидании снятия блокады жила вся огромная страна. Ленинградская победа стала предвестником Великой Победы советского народа над фашизмом.

В этот день мы склоняем головы перед героическими защитниками города, перед теми, кто жил и продолжал самоотверженно работать в Ленинграде, перед самыми маленькими ленинградцами, которые наравне с взрослыми переносили все тяготы и ужасы блокады.

От всего сердца желаем крепкого здоровья и благополучия нашим дорогим ветеранам и жителям блокадного Ленинграда! Пусть над нашей страной всегда будет мирное небо, а залпы салютов звучат только в праздничные дни!

Номеров В.В., глава МО Город Шлиссельбург

Рогозин А.А.глава администрации МО Город Шлиссельбург