Что пожелать вам, дорогие мужчины!

День защитника Отечества давно приобрел в нашей стране статус всенародно любимого праздника. Женщины заранее готовятся и думают о том, какие теплые слова сказать самым дорогим для них мужчинам, как поздравить коллег.

Некоторые даже полагают, что есть прямая связь между подарком на 23 февраля и подарком к следующему практическим за ним Международному женскому дню. Но преимущественно женский коллектив газеты «Невский исток», разумеется, в это не верит. Мы верим в то, что женщины всегда знают, чем обрадовать своих защитников.

В канун праздника мы попросили милых дам ответить на два вопроса – какие качества они больше всего ценят в сильной половине человечества, и какой подарок – самый лучший для мужчины. А приятным праздничным дополнением стали, разумеется, теплые слова поздравлений с наступающим Днём защитника Отечества!

Светлана Валентиновна Малышевадиректор Шлиссельбургской детской музыкальной школы

– Самые главные качества, которые ценю в мужчинах, – это порядочность, доброта и благородство!

– По поводу подарков – тут все просто – стараюсь дарить то, что нужно! Не люблю бесполезные презенты. Поэтому не стесняюсь спросить заранее, что бы хотелось получить.

– Нашим дорогим мужчинам желаю, чтобы они оставались мужественными, не забывали, что ведь в первую очередь они – мужчины. Чтобы мы – женщины – всегда чувствовали себя рядом с ними слабыми и любимыми. Всем здоровья, счастья и благополучия!

Мария Юрьевна Валькова, директор Музея истории города Шлиссельбурга

– Самое главное в мужчине – это ум и надежность.

– Какой подарок дарить – тут все зависит от обстоятельств, главное, чтобы этот подарок был ему интересен – что любит мужчина, чем интересуется… Чтобы подарок говорил о заботе и знании того, кому даришь, а не так – что увидел, то и купил.

– Желаю мужчинам Шлиссельбурга здоровья, мира, любви и интереса к жизни.

Марина Юрьевна Гусевадиректор Шлиссельбургской городской библиотеки имени поэта М.А. Дудина

– Главные качества, которые я ценю в мужчине, – это надежность и честность.

– Лучший подарок мужчине на 23 февраля – вкусно и красиво накрытый праздничный стол.

– Всем мужчинам желаю всегда быть честными, смелыми, любящими и заботливыми. Крепкого здоровья, счастья и терпения!

Галина Николаевна Борисова, председатель объединенного совета ветеранов города Шлиссельбурга

– Я прошла уже долгий путь, видела много разных жизненных историй. Самое главное, что, на мой взгляд, должно быть в мужчине – это надежность, уверенность, честность. Мужчины – это наша сила и гордость. На них мы опираемся и благодарим их за заботу.

– Я считаю, что самый лучший подарок для мужчины в праздничный и в любой другой день – это женское внимание и забота. Иногда мужчины очень нуждаются в душевном разговоре, поддержке. Если вдруг какая-то трудная минута в жизни. А мы, женщины, это умеем.

– В День защитника Отечества мужчинам нашего славного города Шлиссельбурга и всей сильной половине человечества я желаю крепкого здоровья! Чтобы они защищали нашу страну. Пусть всегда будет мир!

Наталья Александровна Дождева, директор детского садика «Золотой ключик»

– Больше всего ценю в мужчинах порядочность, ответственность и надежность.

– Мне кажется, что дать возможность провести этот день так, как хочется ему, – это станет отличным подарком!

– Мужчинам Шлиссельбурга желаю восхищать нас, женщин, настоящими мужскими поступками.

Любовь Ивановна Юзгина, индивидуальный предприниматель

– Ценю в мужчинах ум и умение работать.

– Я обычно ничего не дарю. В детстве дарила папе поделки, сделанные своими руками или открытки.

– Пусть наши мужчины внушают уверенность своим вторым половинам. Это важное чувство, когда ты уверена, что мужчина, твой, что он надёжный и сильный и никогда не допустит несправедливости.

Светлана Ивановна Черненко, директор Шлиссельбургской средней общеобразовательной школы №1

– Уверенный, успешный мужчина ведёт себя сдержанно и спокойно, не болтает попусту, несет ответственность за свою жизнь и свою семью, а в идеале и за страну, общество и мир. Он смелый, не боится трудностей и препятствий. Честный – всегда честен перед собой и другими. Верен жене, семье, ценностям и идеалам, своему слову. Конечно, мужчина должен относиться ко всему со здоровой толикой юмора и быть щедрым как эмоционально, так и материально.

– Дорогие мужчины, примите наилучшие пожелания в этот день. Пусть мечты сбываются с молниеносной скоростью, а будущее радует фейерверком счастливых событий, любви вам и благополучия.

Прекрасная половина ресторана Noteburg

– Мы очень ценим в мужчинах честность, щедрость, благородство, умение взять на себя ответственность за тех людей, которые идут с ними рядом по жизни.

– Нам кажется, что не столь важно, что ты подаришь, главное – какие произнести слова и насколько они будут искренними.

Поздравлять нужно обязательно от всей души!

– Дорогие мужчины! От всей души поздравляем вас с Днём защитника Отечества! Будьте МУЖЧИНАМИ в любой ситуации! Пусть ваша жизнь будет мирной, доброй и спокойной. А повод проявить отвагу и смелость появляется только на любовном фронте. Счастья вам и вашим близким!

Инф. "НИ", фото из личных архивов