Подготовка к весне началась

13 февраля состоялось очередное заседание Молодёжного совета Кировского района Ленинградской области.

Председатель совета – Дарья Гаврилова – напомнила участникам, что совсем скоро Международный женский день, в рамках которого по всей России пройдет молодёжная акция #Вамлюбимые. В прошлом году активисты района создавали видеооткрытки для женщин, а в этом решили поздравить с грядущим праздником женщин-ветеранов.

Помимо этого на заседании совета обсудили участие во Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов «Моя страна – моя Россия», в областном проекте «Информпоток» и районном этапе конкурса «Доброволец России».

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского района Людмила Царькова отметила, что на районный этап «Добровольца России» ребятам не обязательно нужно представить новый проект. Подойдет тот, который уже реализован, но имеет перспективу для продолжения в этом году.

Людмила Сергеевна подчеркнула, что волонтеры должны перевести свою добровольческую деятельность в единую информационную систему «Доброволец России», так как муниципальные волонтерские книжки отменены. Она отметила плюсы регистрации в системе «Доброволец России» – возможность самостоятельно выбирать мероприятие, в котором можно принимать участие, а отработанные часы будут отображены в профиле волонтера.

Инф. «НИ»

Фото Лидии ЗАЛЯЛОВОЙ