Серия спортивных стартов TOUR DE VYBORG

2019 год объявлен Годом здорового образа жизни, и в целях создания условий для приобщения молодежи к здоровому образу жизни и развития спорта в городе Выборге Ленинградской области запланировано проведение серии стартов TOUR DE VYBORG, которая включает в себя спортивные мероприятия по направлениям:

• Бег (26 мая 2019 года),
  • Плавание (28 июля 2019 года),
  • Триатлон (25 августа 2019 года).

История соревнований началась в 2010 году. Ежегодно в них принимают участие 4000 участников со всей России и близлежащих стран и более 20 000 зрителей.

TOUR DE VYBORG – это серия стартов, которая, на сегодняшний день, включает в себя 4 вида спорта: открытые лыжные гонки VyborgSKI, легкоатлетический пробег Vyborg RUN, соревнования по плаванию на открытой воде VyborgSWIM, соревнования по триатлону VyborgTRI (олимпийский вид спорта, суть которого заключается в последовательном прохождении трех этапов, каждый из которых представляет собой отдельный вид спорта – плавание, велогонка, бег). А в 2019 году в копилку TOUR DE VYBORG добавится ещё VYBORGTRAIL – соревнования по трейлраннингу (трейл-раннинг, от англ. trail running, — бег по пересеченной местности), спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу, включающий в себя элементы кросса и горного бега.

Приглашаются все желающие!

Подробная информация о спортивных мероприятиях размещена на сайте: http://www.tourdevyborg.com/.