11 АПРЕЛЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ УЗНИКОВ ФАШИСТСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ

В этот день мы скорбим обо всех, кто стал жертвой вопиющего преступления против человечества и не пережил ужасы фашистских застенков. Мы разделяем ужас и боль, которую пережили бывшие узники концлагерей и восхищаемся мужеством и стойкостью каждого из них.

Подвиг бывших узников, среди которых было множество детей, остается для мира нравственным уроком и предупреждением на все времена. Каждый человек на нашей планете должен помнить, что идея превосходства одной нации над другими — не просто пугающая, а преступная и опасная.

Наша с вами святая обязанность перед теми, кто отдал жизнь за свободу и мир в нашей стране — не допустить повторения этого ужаса.

От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия и долголетия всем бывшим узникам и ветеранам!

Пусть над нашей страной всегда будет мирное небо!

Номеров В.В., глава МО Город Шлиссельбург

Рогозин А.А.глава администрации МО Город Шлиссельбург