Дорогами героев

24 апреля, прошел ежегодный велопробег памяти, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, в котором участвовали почти 200 человек – школьники, студенты и преподаватели из разных районов нашей области.

Велосипедисты стартовали от площади перед КСК «Невский» и финишировали на мемориале «Синявинские высоты». Участники пробега почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания, и возложили цветы к центральному обелиску мемориала.

Перед стартом, с приветственным словом к участникам велогонки обратился председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Валентинович Тарасов: «Сегодня мы вспоминаем наших ветеранов и тех, кто пожертвовал жизнью во имя спасения Родины. Наша страна никогда не была агрессором, но всегда вставала на защиту своей свободы. Так было, есть и будет!»

Марина ГЕРМАН