Пробег «Преемственность поколений»

о  проведении легкоатлетического пробега «Преемственность поколений»,

посвящённого 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

1. Цели и задачи

Основная цель проведения легкоатлетического пробега - развитие спортивно - массовой и оздоровительной работы в городе.

Задачи проведения легкоатлетического пробега:

· развитие патриотического воспитания у подрастающего поколения,

· формирование здорового образа жизни,

· популяризация бега,

· выявление лучших бегунов для привлечения к участию в соревнованиях различного уровня.

1. Сроки и место проведения легкоатлетического пробега

Легкоатлетический пробег проводится в городе Шлиссельбурге 9 мая 2019 года с 9.00 до 10.00 по ул. Малоневский канал. Все участники пробега в зависимости от возраста и дистанции разбиваются на шесть групп:

Участники массового забега

1 группа - учащиеся 1 - 2 классов (мальчики и девочки) - дистанция 500 метров,

2 группа - учащиеся 3, 4, 5  классов (мальчики и девочки) - дистанция 500 метров,

3 группа - учащиеся 6, 7  классов (мальчики и девочки) - дистанция 800 метров,

4 группа - учащиеся  8, 9, 10, 11 классов и студенты  ГБПОУ ЛО «Техникум водного транспорта» (юноши и девушки) - дистанция 800 метров,

5 группа - мужчины и женщины (18 лет и старше) - дистанция 800 метров.

Для малышей в возрасте до 7 лет предлагается (по согласованию с родителями)  дистанция 100 метров.

Участники спортивного забега

6 группа - учащиеся 5, 6, 7  классов (мальчики и девочки), 8 - 11 классов (юноши и девушки), мужчины и женщины (19 лет и старше) - дистанция 800 метров.

1. Руководство проведением легкоатлетического пробега

Руководство и организацию проведения легкоатлетического пробега осуществляет администрация МО Город Шлиссельбург.

Непосредственное проведение пробега, регистрация участников, судейство, соблюдение условий проведения пробега, в том числе временного интервала, награждение возлагается  на МБОУ «ШСОШ № 1».

1. Участники легкоатлетического пробега, порядок подачи заявок

Для участия в легкоатлетическом пробеге всем желающим, не имеющим медицинских противопоказаний, необходимо подать заявку до 1 мая 2019 года непосредственно  в  МБОУ «ШСОШ № 1» по адресу: 187320, Ленинградская область, Кировский район,                                    г. Шлиссельбург, ул. 18 Января, д. 1, телефон 79448, 74375 Е-mail: shsch1@yandex.ru.

1. Порядок проведения легкоатлетического пробега

Регистрация участников легкоатлетического пробега проводится по возрастным группам  с 8.30 часов:

- старт для малышей (дошкольников) в районе дорожного знака с надписью «улица 18 Января» напротив дома № 10 по ул. Малоневский канал в 9.00 часов c интервалом  2 минуты,

- старт для 1, 2 групп участников легкоатлетического пробега в районе пешеходного перехода напротив дома  № 14 по ул. Малоневский канал в 9.10 часов с интервалом в 1 минуту для каждой параллели классов, сначала стартуют мальчики, затем девочки,

- старт для участников 3 группы в 9.25, сначала стартуют мальчики, затем через 2 минуты девочки,

старт для участников 4 группы в 9.30 в районе торгового павильона ООО «Руслан», расположенного напротив последнего подъезда дома № 18 по ул. Малоневский канал, сначала стартуют юноши, затем через 2 минуты девушки, старт для участников 5 группы в 9.35 сначала стартуют юноши и мужчины, затем через 2 минуты девушки и женщины,

- старт для участников «Спортивного забега» в 9.45, сначала стартуют юноши и мужчины, затем через 2 минуты стартуют девушки и женщины в районе торгового павильона ООО «Руслан», расположенного напротив последнего подъезда дома № 18 по ул. Малоневский канал.

Финиш для всех групп у д. № 4 по ул. Малоневский канал (бассейн).

1. Определение победителей

Победители легкоатлетического пробега награждаются грамотами и медалями администрации  МО  Город Шлиссельбург за 1, 2, 3 места в каждой возрастной группе.