ПОБЕДНЫЙ МАЙ

«Преемственность поколений»

Программу праздничных мероприятий Дня Великой Победы открыл легкоатлетический пробег «Преемственность поколений».  600 участников разных возрастов вышли с утра на старт, чтобы отдать дань памяти великому дню спортивными достижениями.

Радостно, что в пробеге, который является доброй традицией для города, приняло участие много  маленьких жителей Шлиссельбурга.

Таким образом, уже сейчас малыши, принимают активное участие в жизни своего родного города, а ведь за ними будущее Шлиссельбурга.

Все спортсмены получили сертификат участника и сладкий приз, самым быстрым бегунам достались  медали, грамоты и подарки от администрации Шлиссельбурга.

Победителей и участников поздравил заместитель главы администрации МО Город Шлиссельбург по МСУ и правовым вопросам Гордин В.И.

Администрация города выражает особую благодарность за неоценимую помощь в организации пробега депутату совета депутатов МО Город Шлиссельбург, директору Шлиссельбургской СОШ №1 Светлане Ивановне Черненко.

В строю «Бессмертного полка»

После по городу, от КСК «Невский» до Преображенского кладбища, прошел «Бессмертный полк». Почти полторы тысячи шлиссельбуржцев пронесли портреты родных – героев войны, кому мы обязаны нашим мирным сегодня.  Строй возглавил духовой оркестр.

Торжественно-памятные мероприятия начались с митинга «А Победа на всех одна». Жителей города со священным праздником поздравил глава МО Город Шлиссельбург Номеров В.В., председатель совета ветеранов Борисова Г.Н.

Мероприятие завершилось возложением цветов к братскому захоронению.

«Мы внуки твои, Победа!»

В три часа дня в КСК «Невский» начался гала-концерт «Мы внуки твои, Победа!». На сцене КСК выступили победители фестиваля народного творчества «Город, который построил Пётр».

«Не смолкнет слава тех великих лет!»

Праздничную программу продолжил праздничный концерт и народные гуляния на площади перед КСК, а завершился День Победы красочным фейерверком, который озарил мирное небо над Шлиссельбургом.

Инф. «НИ»

Фото Оксаны Черниковой и Марины Герман