ГОРСТЬ ПАМЯТИ ИЗ ШЛИССЕЛЬБУРГА

В пятницу, 21 июня, накануне Дня памяти и скорби в Шлиссельбурге состоялось мероприятие в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». На братском воинском захоронении на Преображенском кладбище глава администрации МО Город Шлиссельбург Анатолий Анатольевич Рогозин, председатель городского  совет ветеранов Галина Николаевна Борисова и ведущий специалист военно-учетного стола Светлана Викторовна Давыдова возложили цветы и осуществили забор земли в «солдатский кисет».

Далее в рамках акции эту землю с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации (храм возводится в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в соответствии с решением Президента РФ и благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла).

Инф. и фото «НИ»