Обращение главы МО Город Шлиссельбург, депутата совета депутатов Кировского муниципального района Ленинградской области Номерова В.В. к жителям Кировского района

Дорогие друзья!

Вы наверняка уже знаете, что 8 сентября практически во всех поселениях Кировского района пройдут муниципальные выборы. Вы будете выбирать депутатов, которые впоследствии изберут среди новых депутатов главу городского или сельского поселения, а также депутата, который наряду с главой войдет в состав совета депутатов Кировского района.

Эти выборы очень важны для каждого поселения – Кировска, Отрадного, Синявино, Путилово, Павлово и других. Ваши голоса, уважаемые жители, определяют то, как вы будете жить в следующие пять лет. Не только в границах своего поселения, но и в Кировском районе в целом.

Хочу поделиться с вами своим мнением. В течение года я участвовал в заседаниях районного совета депутатов, видел работу депутатов второго уровня, которым их коллеги доверили представлять интересы поселений на районном уровне. Считаю, что большинство голосовали, не разбираясь досконально в вопросах, а, следовательно, зачастую принимали безграмотные и необдуманные решения.

Поэтому я считаю, что голосовать точно за тех же депутатов, которые уже имели статус народных избранников, на сегодня смысла нет.

Через два дня День знаний – очередной, который наши шлиссельбургские школьники встретят не в новой школе, а вечерами после занятий не будут играть в футбол на отремонтированном новом стадионе «Водник» или других обещанных спортивных объектах, не плавать в отличном бассейне. И такие объекты есть в каждом городе и поселке – где-то это также бассейн, где-то реконструкция КОСов, где-то газификация.

А ведь именно эти обещания покоряют жителей. Но если их дают люди, которые уже сидят в администрации и обещали это пять или даже десять лет назад, то не стоит им верить!

По причине того, что проявить свой профессионализм и желание работать на благо своих избирателей в составе районного совета у них за эти пять лет не получилось, считаю, что поддерживать их на выборах бессмысленно. Нет смысла в поддержке и тех людей, которые являются «подневольными» местным администрациям – руководители и сотрудники муниципальных учреждений, управляющих компаний (несмотря на то, что эти компании являются частными).

Я рекомендую вам внимательно изучить кандидатов на своем округе, ознакомиться с их программами. Сделать осознанный выбор. Ведь что бывает в противном случае – мы уже видели на своем горьком примере. Давайте сделаем своими руками наше будущее и будущее наших родителей и детей счастливым!

Приходите на выборы и обязательно проголосуйте за достойных кандидатов, а не за достойные обещания!